Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Обсуждаем персональные блоги участников и статьи журналистов-резидентов, опубликованные на нашем портале.
  • Страница:
  • 1

ТЕМА:

10 команд Linux для мониторинга состояния вашей системы 2 года 11 мес. назад #10036

  • apv
  • apv аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 104
  • Спасибо получено: 3
{autotoc enabled=yes}

 
Top
Top -...

Мониторинг производительности и диагностика Linux сервера является одной из самых важных частей работы системного администратора. При осуществлении любых манипуляций на сервере вы должны отслеживать происходящее на сервере: какова нагрузка на систему и нет ли превышения по ресурсам. Хорошая новость: в Linux существуют сотни команд, которые могут дать вам исчерпывающие сведения по потреблению ресурсов (память, процессор, диски) и общей нагрузке на систему. Ниже приведены команды, которые мы обсудим в этой статье и объясним, как вы можете контролировать состояние вашей системы и вносить соответствующие улучшения.

Подробнее...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

10 команд Linux для мониторинга состояния вашей системы 2 года 11 мес. назад #10037

  • 1dz
  • 1dz аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 63
  • Спасибо получено: 0
Хороший джентельменский (в моем случае дамский) наборчик для мониторинга и диагностики Линукс серверов. Спасибо за обзор команд!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

10 команд Linux для мониторинга состояния вашей системы 2 года 4 мес. назад #10332

Хм.. Узнал даже несколько новых полезных команд мониторинга системы для себя. APV, благодарю!)))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

10 команд Linux для мониторинга состояния вашей системы 1 год 5 мес. назад #10822

  • Doc
  • Doc аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 41
  • Спасибо получено: 0
Отличная подборка распространённых команд Linux. Каждому админу в копилку, так сказать!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.469 секунд